вторник, мая 19, 2009

Как получить ваш заработок (оплату) в России из-за границы

Интернет -- это огромное поле для заработка различными честными и нечестными способами. Если вы уже определились со своим видом деятельности и начали зарабатывать в интернете либо при помощи интернета, то, возможно, перед вами уже встал вопрос: как получить свои деньги от клиента? Допустим, клиент попался честный и хочет вам выплатить все причитающиеся суммы. На самом деле, необходимо задать себе данный вопрос еще до того, как вы начали сотрудничать с новым клиентом. Ведь работу то можно сделать, а вот оплату еще нужно каким-то образом получить. Далее я приведу наиболее популярные способы получения оплаты в России и из-за границы.
  • Оплата посредством системы электронных кошельков и платежей Webmoney. Один из наиболее популярных видов и методов на территории России и СНГ. Чтобы получить оплату посредством Вебмани, необходимо зарегистрироваться в системе, завести себе электронные кошельки для разных валют (Доллары, Евро, Рубли, а также другие валюты СНГ) и сообщить номер вашего кошелька вашим клиентам. Система Webmoney очень озабочена безопасностью транзакций своих клиентов, поэтому работа в системе отличается большей "завернутостью", по сравнению с другими электронными системами. Необходимо тщательно следовать всем инструкциям данной платежной системы и хранить в надежном месте все пароли, коды, ключи и сертификаты. Также не помешает изучить всю информацию, которую Вебмани предлагает для пользователей. Сделать выплату Вебмани можно и из-за границы, но там она непопулярна, так как там существуют свои системы электронных денег, которые в большей степени отвечают требованиям иностранцев. Да и толковая регистрация в Вебмани -- не одноминутное дело. А если вам нужно сделать всего лишь одну выплату, то это вообще невыгодная трата времени.
  • Yandex-Деньги. Также одна из популярных систем в России, которая потихонечку продвигается и в другие страны СНГ. Минус в том, что пока поддерживает только российские рубли, в отличие от Вебмани.
  • Банковские и почтовые денежные переводы. Сейчас очень много видов. Наиболее популярные и известные: Western Union, Contact, MoneyGram, а также отечественные аналоги. Переводы не очень популярны среди работодателей, так как необходимо заплатить проценты за перевод, и зачастую это немалые деньги. Эти деньги за перевод стребуют либо с вашего заработка, либо за счет плательщика, если он оказался очень щедрым. Одно из преимуществ: такие переводы можно спокойно посылать и получать как в России, так и за границей. Главное определить тот, который вам больше всего подойдет.
  • Электронная платежная система Moneybookers. Преимущество данной системы в том, что она объединяет западных и российских работодателей и позволяет им производить взаиморасчеты. Счет в системе представляет собой E-mail аккаунт, связанный с вашей пластиковой карточкой либо банковским счетом. Можно как получать, так и отправлять деньги при помощи данной системы. При этом, банк определяет поступление на счет как денежное поступление из-за границы.
  • Система электронных платежей Paypal. Счет в системы привязывается к банковской дебитной или кредитной карте. Несмотря на то, что данная система имеет огромную популярность за границей, в России она не имеет такого большого значения, так как владельцы системы до сих пор не разрешили зачисление денег НА российские счета Paypal. То есть вы, находясь в России, можете завести себе счет в системе и производить выплаты, но получать эти деньги на российские аккаунты системы пока невозможно. В то же время другие страны СНГ даже не могут себе и этого позволить. Это связано с недоверием создателей системы к российским банкам и банкам в других странах СНГ.
  • Получение именного чека и обналичивание его в российском банке. Очень популярный способ оплаты за границей. У нас получить деньги таким образом вполне реально, но довольно проблематично по причине некомпетентности банковских работников. Многие из них либо действительно не знают, как обналичивать чеки, либо просто не хотят с этим возиться. При этом, вам также придется заплатить определенную (во многих случаях немалую) комиссию за обналичивание чека.
  • Перевод работодателем денег со своего банковского счета на ваш банковский счет. Непопулярный метод, так как банки и в России, и за границей зачастую запрашивают немалые деньги за такие переводы.
  • Таким образом, способов получения денег не так уж мало. Определите тот, который вам подходить больше всего, и получайте свои денежки. Удачи!!!

Неплохая партнерская программа

Партнерская программа обменника Меняю.сом


Обмен WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment

Сервис Меняю.сом предоставляет пользователям услуги по автоматическому
обмену WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment. Сервис Меняю.сом начал свою работу с середины 2006 года и уже успел зарекомендовать себя, как один из лучших обменников Рунета.


По просьбе клиентов сервис ввел дополнительные два вида обмена электронных валют. Это Анонимный и Прокси обмены. Ознакомиться подробней с ними вы можете, пройдя по ссылке
обмен электронных валют.


Скидки на обмен WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment


Скидки на обмен WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment

Меняю.сом предлагает своим клиентам хорошие скидки на обмен электронных валют. Чтобы иметь возможность пользоваться скидкой, достаточно совершить всего один обмен WebMoney. После первого обмена на указанный Вами E-mail придет пин-код, который нужно указывать при последующих обменах электронных валют. Более подробно узнать про скидки можно, перейдя по ссылке
скидки на обмен WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment.


Лучшая партнерская программа среди обменников валют


Также сервис Меняю.сом не забыл и про веб-мастеров и авторов рассылок, предлагая им лучшую на сегодня партнерскую программу среди обменников валют, которую следует рассмотреть более подробно.


Действительно, партнерская программа Меняю.сом является лучшей среди обменников электронных валют. Меняю.сом предлагает своим партнерам вознаграждение до 60% от своей прибыли, которую получит сервис в результате обмена пользователя, пришедшего по партнерской ссылке.


Также Меняю.сом не оставил без внимания и тех, кто может привлекать не только пользователей, желающих обменять электронные валюты, но других партнеров. За каждого привлеченного партнера сервис Меняю.сом начисляет 10% от того, что заработает этот партнер.


В среднем активные партнеры зарабатывают от 100$ в месяц, а vip-партнеры от 400$
в месяц на одних электронных обменах. Доход партнеров постоянно увеличивается, так как привлеченные ранее клиенты приходят совершать новые обмены. Партнеры, которые еще и привлекают новых партнеров, зарабатывают еще больше.
Достаточно привлечь 30 активных партнеров, и ваш доход
увеличится в два раза.


Все подробности про партнерскую программу вы можете узнать пройдя по ссылке партнерская программа Menyayu.com.


Лучший интерфейс для обмена электронных валют


Кроме отличных условий по обмену WebMoney (wmz, wmr, wmu, wmb, wme, wmy, wmg), RBK Money, Z-Payment и выгоднейшей партнерской программы, сервис предлагает своим клиентам самый удобный, простой и понятный интерфейс для обмена электронных валют, который можно назвать лучшим в Рунете.



Виды реального заработка в интернете.

Несмотря на огромное количество мошенников и недобропорядочных работодателей, заработать в интернете или при помощи интернета конечно же можно. Если бы этого нельзя было бы сделать, возможно, интернет не рос бы такими огромными темпами. Далее приведу наиболее распространенные варианты заработка в интернете или при его помощи:
  1. Вы можете работать на дому по своей профессии, выполняя различные заказы, а интернет использовать в качестве инструмента для поиска клиентов или заказов. Благо сегодня в рунете появляется все большее количество новых бирж по работе на дому.
  2. Вы можете заниматься серфингом, или другими словами просматривать веб-сайты ( в автоматическом режиме или вручную). За это партнеры будут платить вам деньги. Особых навыков здесь не потребуется. Главное- зарегистрироваться и просмотреть как можно большее количество сайтов. Нельзя сказать, что это очень уж занимательное занятие. Да и подходит оно только тем, у кого интернет безлимитный.
  3. Можно попробовать зарабатывать на чтении писем с рекламой. Почтовые спонсоры высылают на ваше адрес письма со всякой рекламой, а вы их открываете (то бишь читаете), и за это получаете денежки. Занятие тоже довольно монотонноо. Вопрос только в том, сколько вам за это будут платить ваши спонсоры.
  4. Если вы любите отвечать на вопросы и выполнять различные тесты, то, возможно, вам понравится зарабатывать на платных опросах. Необходимо зарегистрироваться у партнеров, заполнять тесты в соответствии с требованиями и получать за это денежки. Знаний особых не требуется.
  5. Одним из наиболее прибыльных видов заработка является участие в партнерских программах. Для этого необходимо иметь свой собственный сайт и иметь техническую возможность размещать на нем рекламу. Если вас не сильно раздражает реклама на вашем сайте, то партнер будет вам платить за показы его рекламы или за клики. Реклама, как правило, контекстная, то есть она каким-то образом связана с тем, о чем собственно ваш сайт.
  6. Обмен уникальными файлами. Если у вас есть интересные файлы, которые могут также быть очень полезными для других пользователей, вы можете закачать данный файл на популярный файлообменник, потом разместить ссылки на файл в различных форумах, и если по вашим ссылкам на файлообменник будут приходить люди и скачивать ваши же файлы, то вам за это будут начисляться денежки.
  7. Описание картинок. Сейчас все большее количество сайтов пытаются защитить себя от роботов, которые автоматически регистрируют "якобы" посетителей. Для этого при регистрации человеку нужно ввести код, размещенный на картинке. Данный код роботы прочитать не могут. Поэтому сегодня появился спрос на описание таких картинок, которые потом, наверное, опять же используются роботами для автоматических регистраций. Есть компании, которые платят за то, что вы будете описывать такие картинки.
  8. Постинг на форумах. Для раскрутки новых форумов и поддержания активности существующих требуются псеводопосетители, которые будут поддерживать общение на форуме, "зажигать на форуме", а также создавать новые темы. Большое значение имеет скорость подключения к интернету, так как чем быстрее скорость, тем большее количество сообщений вы сможете оставить за определенную единицу времени.
  9. Наверняка, существуют и другие способы заработка в интернете без первоначальных капиталовложений (оплата за интернет не в счет), о которых мне пока неизвестно, либо которые выскользнули из памяти, но если что-то стоящее осталось недосказанным, то я обязательно вернусь к данной теме в будущем. Ну, и надеюсь, что у вас еще пока не пропала охота работать в интернете.)) Удачи.

Freelance. Фрилансер. Независимый работник.

Фриланс -- понятие, пришедшее к нам из-за рубежа. Фрилансеры -- люди, которые не имеют постоянного места работы и работают по договорам подряда, либо вообще без заключения таковых на свой страх и риск. Почему на свой страх и риск? Просто потому, что если вы работаете с клиентом впервые без заключения договора, то есть все шансы, что работу вы сделаете, но вам ее никто не оплатит. Почему все фрилансеры не составляют договора перед началом работы? Существует огромное количество проектов, по которым нет смысла составлять договор, так как работа может занять меньшее количество времени, чем составление самого договора. Скажем, перевод половины страницы или создание маленького простенького логотипчика по готовому эскизу. Может ли каждый стать фрилансером? К сожалению, нет. В основном, фрилансеры -- это профессионалы, чья работа может быть выполнена на дому, без привлечения большого количества дополнительных ресурсов, в основном интеллектуального характера. Например: дома можно написать статью, сделать макет сайта, перевести текст, нарисовать логотип, но нельзя испечь булочки, продать макароны, собрать телевизор.

Новая работа. New Job.


Новая работа (New Job, NewJob) -- так называется лохотронно-мошеннический проект, успешно работающий до сих пор. Суть проекта практически аналогична тому, о чем уже рассказывалось в одной из предыдущих статей, которую вы можете найти по адресу: http://lochotron.blogspot.com/2009/05/blog-post_5648.html

Сайт выполнен очень неплохо, в часто задаваемых вопросах очень логично и доходчиво написано, почему нет необходимости связываться с работодателем лично. Также в принципе не так то просто привлечь такую организацию к ответственности, так как они рассылают диски, на которых имеется гора информации о том, как якобы можно открыть свой бизнес в интернете. То есть получатель дисков платит за информацию, за эти диски, и ни за что иное, не за предоставление конкретной работы. В контактах указаны адреса и телефоны. По телефону вам еще раз понятно объяснят, почему же вам все-таки стоит купить диски. Подкопаться к чему-то очень трудно. Жертвы таких мошенников объединяются на форумах, некоторые из них принимают решение мстить данной компании, посредством заполнения заявок на несуществующие адреса. Таким образом, компания отправляет диски, а они возвращаются обратно, но все равно теряют деньги за пересылку.
Не называю название сайта, чтобы не рекламировать его (и не терять трафик), но выкладываю в начале данного сообщения картинку шапки сайта. Возможно, это кому-то поможет.

Сетевой маркетинг

Сравнительно честный, но требующий больших временных затрат, способ заработка, который довольно быстро осваивает просторы интернета. Суть заключается в том, что лицо, ставшее "адептом" предыдущего звена, начинает работать на своего спонсора(того, кто этого "адепта" подписал на участие в данной программе (пирамиде)), продавая товар или услугу в интернете и получая за это процент от продаж, а также набирая себе таких же адептов, которые будут потом работать на него. Чем выше в этой пирамиде находится определенное лицо, тем больше его заработок, так как оно получает дополнительные деньги за всех, кто подписался благодаря его участию. Имеет ли смысл участвовать в такой пирамиде? Это зависит от того, сможете ли вы привлекать новых адептов и продавать товар, зависит от товара и его качества, от способа рекламы и контакта с новыми адептами. Как правило, участники используют рассылку на электронные адреса, добытые честным и нечестным путем. Любого нормального человека спам (те письма, которые он не запрашивал) нервирует, многие такие письма сразу же "банят", выбрасывают в мусорку, а многие из них так и не доходят благодаря фильтрам в почтовых программах. Примите также к сведению тот факт, что в 90 процентов случаев ваше предложение подписаться на программу вызовет негодование и злость у того, кому вы ее предлагаете. Но если вам все равно, то можете попробовать)). Количество денег, которые вы сможете получить таким образом, прямо пропорционально времени, проведенному в интернете и проценту, выплачиваемому спонсорами за продажу продукта или услуги.

Поздравляем! Вы выиграли в лотерею!

Один из наиболее частотных видов лохотрона и мошенничества. Как правило, баннеры с подобными сообщениями размещаются на видном месте на различных сайтах. Суть всех похожих "лотерей" сводится к тому, что вы получили баснословную сумму, но прежде чем ее забрать, вам нужно открыть счет, и заплатить за это небольшую сумму. Предложение заплатить определенную сумму денег может обосновываться как угодно, лишь бы вы сначала хоть что-то заплатили. А уже на этих "хоть что-то" лохотронщики зарабатывают "огого"!

Вот анекдот в тему: Поздравляем Вас! Вы только что выиграли миллион долларов в нашу лотерею! Ваша семья будет получать каждый год по доллару в течение миллиона лет.

Вы получили наследство. Срочно свяжитесь с нами!

С таким видом лохотрона я столкнулась благодаря своему присутствию в англоязычном интернете. Письмо пришло на ящик, который я давно не проверяла, поскольку решила не пользоваться ящиком, который находится на слишком далеком сервере. Письмо было на английском языке, и опять же для меня, непросвещенной, все выглядело вполне реалистично. В тексте письма якобы работник банка в некой далекой африканской стране сообщил мне о том, что умер богатый дядечка, у которого фамилия полностью совпадает с моей. И все это несмотря на то, что у меня славянская фамилия. Откуда взялись однофамильцы в Африке мне было неизвестно, но такое совпадение в принципе возможно. Он якобы со всей своей семьей разбился в авиакатастрофе, и у него совсем не осталось наследников. Этот дядечка якобы был миллионером и не успел написать завещание. Лично мне предлагалось выступить в роли якобы родственницы этого дядечки и получить на свой счет энную сумму денег, чтобы без без прожить до конца дней своих. При этом после перевода денег на мой счет я должна была бы часть суммы переправить на счет этого самого банковского работника в благодарность за все мошеннические операции, проведенные уже по моей просьбе.
Данное письмо я прочитала с опозданием в шесть месяцев после отправки его на мой электронный адрес, о чем тогда ох как жалела. Мало ли? А вдруг бы все получилось?
Написав банковскому работнику письмо с просьбой все подробно объяснить, я получила ответ лишь от почтовых программ (приложений), которые пересылают почту, о том, что данный адрес не существует. Я нашла еще пару-тройку его электронных адресов, но ответ был тот же. Немудрено: подумала я. Естественно, этот банковский работник уже давно получил бабло через другого однофамильца и преуспешно пребывает себе на каких-нибудь Канарских островах или типа того.
Еще спустя несколько месяцев случайно наткнулась на одном из сайтов на подробное описание того, как действует данная форма лохотрона. Оказывается, все намного серьезнее, чем я думала. При помощи такой красивой сказки некоторые лица просто-напросто пытаются отмывать доходы, полученные недобросовестным путем. Если уж вам и удастся получить на свой счет нехилую сумму от вашего "однофамильца-миллионера", то нет никаких гарантий, что вы сразу же не попадете на прием в отдел по борьбе с экономическими преступлениями или аналогичный ему.

Если все-таки получится открыть свой почтовый ящик на удаленном сервере, то приведу оригинал данного сообщения.


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru